Администрация Засурского сельсовета
Переход на карту «Мир» продлен до 1 июля 2021 года
Общество 25.02.2021
   Управление ПФР в Бессоновском районе Пензенской области (межрайонное) сообщает, что Банком России принято решение о продлении возможности получения пенсионных выплат на платежные карты, не являющиеся картами национальной платежной системы (картами «Мир») до 1 июля  2021 года.
Напоминаем, переход на карту «Мир» касается только граждан, получающих выплаты на счета банковских карт других платежных систем, и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляются на счет в банке, не привязанный к карте, или доставляются на дом через почтовое отделение.
     Изменить способ доставки пенсии, передать актуальные данные реквизитов счета можно дистанционно, подав заявление о выборе способа доставки пенсии и иных социальных выплат через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет, используя логин и пароль от портала госуслуг → Выбрать раздел «Пенсии» → Выбрать заявление «О доставке пенсии» → Заполнить предложенные поля → В разделе 3 «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» выбрать строку «Через кредитную организацию» → вписать номер расчетного счета карты «Мир» (20 цифр) → сформировать и отправить заявление.
    Обращаем внимание, что при заполнении поля «Номер счета получателя Пенсии» вводится именно номер банковского счета, который гражданин может получить в банке либо в онлайн-приложении банка, а не номер самой пластиковой карты «Мир».
   Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 (841-40) 27-903.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСУРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЛУНИНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.05.2015 №31-п  "    Об утверждении схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения объектов муниципального образования Засурский сельсовет Лунинского района Пензенской области"